Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталия, г. Усмань
Наталия
26.03.2015 в 12:26
Россия, г. Усмань | Вопросов: 0

Работа поликлиники в марте

Моя мама работает в поликлинике. В 2014 г. в марте была в отпуск, в 2015 в феврале тоже ушла, после отпуска уволилась по состоянию своего здоровья, но в от.кадров ей не отдают трудовую, сказали что бы она им вернула отпускные 7 т.р..так как она после отпуска не будет работать, то ей они не положены. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ? ДОЛЖНА ЛИ ОНА ИМ ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ, И ВПРАВЕ ЛИ ОНИ НЕ ОТДАВАТЬ ТРУДОВУЮ? (ОНА НЕ МОЖЕТ ПЕНСИЮ ОФОРМИТЬ В МФЦ БЕЗ ТРУДОВОЙ. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6404053
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, не правомерны. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение