Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 524 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаШевченко Ольга ПавловнаЛигостаева Антонина ВасильевнаКозлов Андрей ЕвгеньевичКоршиков Артем ГеоргиевичМалых Андрей АркадьевичПарфенов Валерий НиколаевичШуверов Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Тобольск
26.03.2015 12:25
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 5

14.12.2014 г, в день личного приема, я обратился в прокуратуру обращением

в связи с включением меня в базу данных МВД как судимого, с приложением копии справки с суда, о том что моих данных в архивах судебных дел не имеется. В свою очередь Прокуратура, 17.12. 2014 г. уведомила меня, что мое обращение направлено начальнику МО МВД России для рассмотрения по существу.

По истечении установленного срока, отведенного на рассмотрения жалобы в соответствии со ст.12, п.1 и п.2 №59-ФЗ, и не получив ответа, я, 24.02. 2015 г., направил повторное обращение, и руководствуясь ст.24,6 КоАП РФ и ст.22 ФЗ О Прокуратуре попросил по данному факту принять меры прокурорского реагирования, и в соответствии с п.1 ст. 24 ФЗ О Прокуратуре попросил внести представление начальнику МО МВД России об устранения нарушения.

На сегодняшнюю дату т.е. 26.03.2015 г., так и никакого ответа нет.

В связи с этим прошу Вас разъяснить;

1, Какие должны быть мои действия в дальнейшем.

2. Могу ли я подать в суд в МО МВД России на возмещение морального вреда, так как в свое время мне не выдали заграничный паспорт, моего сына не приняли в органы МВД.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6404061
прочитан 63 разa
14.12.2014 г, в день личного приема, я обратился в прокуратуру обращением

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Яковлев Владислав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 1002 | ответов: 2677
    26.03.2015 12:28

    1. Обратитесь в суд с иском о признании сведений недействительными и исключении этих сведений из базы ИЦ МВД.

    2. Да, это возможно.

    __
    Адвокат Яковлев В.А. Профессиональная юридическая помощь в Сыктывкаре и Республике Коми. М.т. +79128641341, e-mail vlad.yakovlev@gmail.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос