Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 258 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичКолковский Юрий ВалерьевичПарфенов Валерий НиколаевичКот Федор ЕвгеньевичИсаев Роман  СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРокотова Лариса Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон Михайлович, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос, вступаю в наследство

, земельный участок, хозяин умер, ко мне приходят судебные приставил, с просьбой оплатить налог на землю, который существовал еще при живом хозяине земли. Обязан ли я платить налог после смерти хозяина, еще не вступив в наследство, и если нет то что мне делать?

номер вопроса №6404078
прочитан 133 разa
Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос, вступаю в наследство

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37366 | ответов: 97029
    26.03.2015 12:33

    Когда вступите в наследство тогда и возникнет обязанность по оплате налога ст1175 ГК РФ. Но налог в любом случае придется платить Поэтому сами решайте когда это вам удобней сделать

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Адвокат Четоркин Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 84
    26.03.2015 12:41

    Здравствуйте, Антон Михайлович!

    На основании подпункта 3 пункта 3 статьи 44 Налогового кодекса Российской Федерации обязанность по уплате налога прекращается со смертью налогоплательщика или с признанием его умершим в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.

    У Вас возникает обязанность платить земельный налог с момента открытия наследства. Обязанность уплатить задолженность по налогам, возникшую до этой даты, у Вас не возникает.

    Такого мнения придерживается и Федеральная налоговая служба. Её позиция изложена, например, в письме от 21 февраля 2014 г. № БС-4-11/3179.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28929
ответов: 92750
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9850
ответов: 32225
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37366
ответов: 97029
Консультация
юристы из города Петрозаводскюристы по теме "Земельное право"юристы из города Петрозаводск по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос