Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Москва
Марина
26.03.2015 в 14:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Как можно отказаться от товара надлежащего качества по договору поставки, при условии, что он еще не оплачен?

Как можно отказаться от товара надлежащего качества по договору поставки, при условии, что он еще не оплачен?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6404124
прочитан 146 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Касалинский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 322 | ответов: 1 084

    Необходимо составить акт.

    73-32-48. Юридические услуги Ульяновск
    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 031

    Только по основаниям, предусмотренным договором, либо по соглашению (ст. 450 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 633 | ответов: 37 114

    Марина, в данном случае речь идет об одностороннем отказе от исполнения договора. Для этого необходимы основания, предусмотренные законом или договором. Оценить ситуацию в комплексе возможно только ознакомившись с условиями договора.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение