Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Михайловна, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 2

Подскажите, что нам делать, чтоб суд признал сделку действительной?

Сестра покупает квартиру у брата (болезненного), но дееспособного на тот момент. Сделка купли-продажи была в мае 2013 г. Брат остается остается жить в квартире как и жил вместе с престарелой мамой. Через 2 месяца брату становится хуже со здоровьем, он не способен осозновать реальность и его маме врачи рекомендуют лишить его дееспособности. Она так и делает. Проходит время 1,8 года, все это время сестра как могла помогала маме и брату (37 лет), но опеку над братом так и не оформила. В марте 2015 года пришли люди из органов опеки с врачом предложили маме положить сына в стационар на профилактику, а через несколько дней сестре пришло письмо, что сделка купли квартиры недействительна. Подскажите, что нам делать, чтоб суд признал сделку действительной?

номер вопроса №6404188
прочитан 6 раз
Подскажите, что нам делать, чтоб суд признал сделку действительной?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 129 | ответов: 101 571
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 12:40

    Суду тогда на основании ст56 ГПК РФ необходимо доказывать,что брат,будучи дееспособным осознавал как суть сделки,тк и правовые последствия связанные с ее совершением

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6729
ответов: 23152
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1411
ответов: 2818
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38819
ответов: 92687
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8665
ответов: 27757
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11