Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 202 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичКузьминых Сергей ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаДеревянко Станислав ЮрьевичШилова Ольга АлексеевнаПарфенов Валерий НиколаевичОнохов Михаил ВалентиновичШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Салават
26.03.2015 12:41
Россия, г. Салават | Вопросов: 31

Получила на работе травму, есть акт о производственной травме

, в данный момент нахожусь на больничном, после лечения не смогу выполнять работу по своей специльности, другую наврд ли предложат. Как правельно поступить.

номер вопроса №6404190
прочитан 77 раз
Получила на работе травму, есть акт о производственной травме

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1659 | ответов: 3904
    26.03.2015 12:48

    законом предусмотрено, что виновный (а у вас акт о несчастном случае на производстве) возмещает утраченный заработок потерпевшему, если потерпевший в связи с полученной травмой не сможет трудиться по ранее осуществляемой профессии, специальности. Размер утраченного заработка высчитывается согласно ст.ст. 1085, 1086 части второй ГК РФ.

    удачи

    __
    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000

    эл.почта laconsultant@yandex.ru

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1673
ответов: 5975
Консультация
Артемьева Галина Александровна
•на сайте
Артемьева Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 20
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8289
ответов: 27156
Консультация
юристы из города Салаватюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Салават по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос