Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Новый Уренгой
26.03.2015 12:45
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 2

Доверенности. Как мне на нем въехать в россию.?

Я гражданин рф у меня есть автомобиль купленный в пмр по ген. доверенности. Как мне на нем въехать в россию.? что для этого нужно? Гражданства пмр и молдовы у меня нет. на консульском учете там не состою.

vip  номер вопроса №6404199
прочитан 42 разa
Доверенности. Как мне на нем въехать в россию.?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 12:46

    Договор купли-продажи составьте. Заплатите таможенные пошлины.

    См. Таможенный кодекс Таможенного союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 г. N 17)

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12171455/#help#ixzz3VU2gliOa

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 748
    26.03.2015 12:46
    отредактирован
    26.03.2015 12:47

    договор купли продажи требуется и ПТС на авто ст 454 гк рф в соотв с Таможенным кодексом от 27.11.2009 г № 17 это будет являться основанием для въезда

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    26.03.2015 12:47

    Таможенный кодекс Таможенного союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 г. N 17)

    договор купли продажи +пошлины

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12171455/#help#ixzz3VU2gliOa

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 459
    26.03.2015 12:50
    отредактирован
    26.03.2015 12:53

    У Вас будет космическая ввозная пошлина согласно Таможенного кодекса Таможенного союза и нужно предоставить не доверенность, а договор продажи ТС Вам, чтобы таможенники пропустили Ваше имущество в Россию.

    "Подача пассажирской таможенной декларации должна сопровождаться представлением таможенному органу документов, подтверждающих заявленные в ней сведения. К таким документам относятся:

    1) документы, удостоверяющие личность (в том числе несовершеннолетнего лица);

    2) документы, подтверждающие усыновление, опекунство или попечительство несовершеннолетнего лица;

    3) документы, подтверждающие стоимость декларируемых товаров для личного пользования;

    4) транспортные (перевозочные) документы;

    5) документы, подтверждающие право на льготы по уплате таможенных платежей, в том числе подтверждающие временный ввоз (вывоз) физическим лицом товаров для личного пользования, а также подтверждающие признание физического лица беженцем, вынужденным переселенцем либо переселяющимся на постоянное место жительства в порядке, определенном законодательством государств - членов таможенного союза;

    6) документы, подтверждающие соблюдение ограничений, кроме мер нетарифного и технического регулирования;

    (в ред. Протокола от 16.04.2010)

    7) документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать транспортное средство для личного пользования;

    8) документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения транспортным средством личного пользования;

    9) другие документы и сведения, представление которых предусмотрено в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
Евгений, г. Новый Уренгой
26.03.2015 12:50
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 2

Я хочу оставить номера пор

номер вопроса №6404358
  • на сайте
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 748
    26.03.2015 13:00

    а зачем Вам такие сложности? Можете оставить - это Ваше право

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 455
ответов: 909
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30328
ответов: 96910
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3748
ответов: 9625
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11