Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Новосибирск
26.03.2015 12:42
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Мать может подать в суд на девушку которая заразила сына вич-инфекцией в следствии чего сын умер от СПИД 4 ст.В СПИД центре

подтвердили что она состоит на учете с 2007 г,а сын об этом узнал только в 2014 г.

Вопрос от безработного номер вопроса №6404213
прочитан 164 разa
Мать может подать в суд на девушку которая заразила сына вич-инфекцией в следствии чего сын умер от СПИД 4 ст.В СПИД центре подтвердили что она состоит на учете с 2007 г,а сын об этом узнал только в 2014 г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 387
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 12:43

    Да, может подать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    26.03.2015 12:48

    Соболезную, нужна справка из спид центра, нужны доказательства общения с сыном (фото, переписка в соц сетях, свидетельские показания) и доказательства их половой жизни (показания свидетель, о том что они жили вместе, если жили у Вас то спали в одной комнате и прочее). А также подтверждения того что сын не знал о наличии у ней инфекции (тоже показания свидетелей)

    Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

    1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

    3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -

    наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

    (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2049
ответов: 5865
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19754
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11