Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 817

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
26.03.2015 12:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Есть 1 ребенок ему 6 месяцев. ..... может ли со вторым ребенком уйти в декрет

Есть 1 ребенок ему 6 месяцев...... может ли со вторым ребенком уйти в декрет бабушка когда мама будетв декрете с первым ребенком?

номер вопроса №6404237
прочитан 64 разa
Есть 1 ребенок ему 6 месяцев. ..... может ли со вторым ребенком уйти в декрет

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48170 | ответов: 173286
    26.03.2015 12:44

    --- нет не может . мама должна следить за обоими детьми

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 12:44

    Статья 256.Трудового кодекса РФ Отпуска по уходу за ребенком

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Похожие вопросы:

Задать вопрос