|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Банкротству
2092
юристов
10447
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна
26.03.2015 в 12:41
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 18

Может ли сумма быть меньше 500 тыс при банкротстве физ.

лиц?

номер вопроса №6404266
прочитан 76 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление о признании гражданина банкротом, Настоящий федеральный закон, Заявление о признании гражданина,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Согласно Закона не может.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет.

    Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

    1. Правом на обращение в суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

    2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Снытко Виталий Викторович на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 252 | ответов: 6 991

    Да. Если заявителем является сам должник-гражданин сумма задолженности значения не имеет.

    Имеет значение наличие признаков банкротства предусмотренных законом.

    http://snytko.jimdo.com/
    Вам помог ответ?
  • Старченко Артемий Александрович
    Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 366 | ответов: 1 804

    Здравствуйте!

    Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года.

    Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

    • Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

    • Раздел имущества и банкротство.

    • Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

    • Мировое соглашение;

    • Признание гражданина банкротом;

    • Предбанкротные сделки;

    • Снижение суммы обязательств.

    • Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

    Подробнее здесь. Оставляйте вопросы.

    ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

    http://zashhitaprav.ru/

    +79516680885

    Вам помог ответ?
  • Юрист Ефимов Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Тагил | отзывов: 20 | ответов: 113

    Общая сумма долга не может быть менее 500т.р.

    Банкротство организаций и физических лиц, Екатеринбург, Нижний Тагил. Консультации бесплатно. Подробнее на http://arbitrefimov.ru/
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы