Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 308
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана Ивановна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Может ли наша сноха претендовать на продажу долей своего мужа и несовершеннолетнего ребенка в нашей квартире?

Я пенсионерка и инвалид 3 группы, муж тоже пенсионер. Может ли наша сноха претендовать на продажу долей своего мужа и несовершеннолетнего ребенка в нашей квартире?

номер вопроса №6404277
прочитан 16 раз
Может ли наша сноха претендовать на продажу долей своего мужа и несовершеннолетнего ребенка в нашей квартире?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 390 | ответов: 68 499

    Нет, безусловно не может. Вы собственник это Ваше имущество, согласно ст. 30 ЖК РФ.

    Спасибо за ответ!
  • Цюрмаста Наталия Сергеевна на сайте
    Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 217 | ответов: 3 024

    Сноха то не может претендовать на продажу долей Вашего сына, а вот как сын себя поведет в этой ситуации? Если он будет настаивать на продаже своих долей, то Вам будет очень сложно. Ищите контакт с сыном. От него все зависит.

    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы