Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Ивановна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Может ли наша сноха претендовать на продажу долей своего мужа и несовершеннолетнего ребенка в нашей квартире?

Я пенсионерка и инвалид 3 группы, муж тоже пенсионер. Может ли наша сноха претендовать на продажу долей своего мужа и несовершеннолетнего ребенка в нашей квартире?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6404277
прочитан 14 раз
Может ли наша сноха претендовать на продажу долей своего мужа и несовершеннолетнего ребенка в нашей квартире?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    26.03.2015 12:49

    Нет, безусловно не может. Вы собственник это Ваше имущество, согласно ст. 30 ЖК РФ.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 199 | ответов: 3 000
    26.03.2015 13:14

    Сноха то не может претендовать на продажу долей Вашего сына, а вот как сын себя поведет в этой ситуации? Если он будет настаивать на продаже своих долей, то Вам будет очень сложно. Ищите контакт с сыном. От него все зависит.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16344
ответов: 42968
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1924
ответов: 4797
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4128
ответов: 10842
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132321
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11