Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доказать уплату

Олеся Владимировна, г. Оренбург
Олеся Владимировна Россия, г. Оренбург
26.03.2015 в 12:44

Я хочу получить налоговый вычет по уплаченным процентам за ипотеку. Квартира оформлена с бывшим мужем по 1/2, я созаемщик, счет в банке оформлен на него. При подаче документов в налоговую справка об уплаченных процентах у меня есть, а как доказать уплату денег, если счет оформлен на бывшего мужа и выписку со счета на мое имя мне в банке не дают. Как быть? Без выписки у меня же не примут документы в налоговой?

номер вопроса №6404278
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 13:03
    отзывов: 31 Личная консультация

    Здравствуйте, Олеся Владимировна!

    Вам с супругом необходимо будет подписать заявление о распределении между супругами расходов по погашению процентов по целевому кредиту,

    предоставленному на приобретение жилья, для целей вычета, предусмотренного пп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ и представить его в налоговый орган вместе со всеми остальными документами. При наличии правильно составленного такого заявления не будет иметь значения, с чьего банковского счета фактически списывались проценты.

    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 12:44
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом с бывшим мужем по 1/2, он сказал что оформил свою долю на свою новую жену. Может ли он это сделать без моего согласия
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет по уплаченным процентам по кредиту на покупку квартиры, если квартира до сих пор не в
читать ответы (1)
Хочу получить налоговый вычет по ипотеке. Можно ли получить вычет с процентов и со стоимости. Если нет то что выгоднее.
читать ответы (1)
Когда я могу получать налоговый вычет на выплату процентов по ипотеке? Ипотеку плачу больше года. Платить 10 лет.
читать ответы (1)
Когда можно оформить налоговый вычет по уплаченным процентам по ипотеке: подавать декларацию и документы каждый год или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение