Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 496 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаКорнеева Жанна ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМышков Станислав ОлеговичВарзакова Оксана ЛеонидовнаПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся Владимировна, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Я хочу получить налоговый вычет по уплаченным процентам за ипотеку.

Квартира оформлена с бывшим мужем по 1/2, я созаемщик, счет в банке оформлен на него. При подаче документов в налоговую справка об уплаченных процентах у меня есть, а как доказать уплату денег, если счет оформлен на бывшего мужа и выписку со счета на мое имя мне в банке не дают. Как быть? Без выписки у меня же не примут документы в налоговой?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6404278
прочитан 12 раз
Я хочу получить налоговый вычет по уплаченным процентам за ипотеку.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Четоркин Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 84
    26.03.2015 13:03

    Здравствуйте, Олеся Владимировна!

    Вам с супругом необходимо будет подписать заявление о распределении между супругами расходов по погашению процентов по целевому кредиту,

    предоставленному на приобретение жилья, для целей вычета, предусмотренного пп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ и представить его в налоговый орган вместе со всеми остальными документами. При наличии правильно составленного такого заявления не будет иметь значения, с чьего банковского счета фактически списывались проценты.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос