Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 585 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичРазборов  Андрей ВикторовичСтепанов Вадим ИгоревичЯриза Геннадий НиколаевичКозак Леонид ЛеонидовичЮнкин Евгений ВитальевичТерновых Игорь АлександровичЕременко Анастасия Вячеславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Бузулук
26.03.2015 12:43
Россия, г. Бузулук | Вопросов: 11

У меня умер дед. 1/2 квартиры-на него, 1/2 квартиры на бабушку.

У меня умер дед.1/2 квартиры-на него,1/2 квартиры на бабушку. Когда получали ордер неправильно написали её имя, эта ошибка идёт и в кодастровом, и в оформлении доли. Что нам делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6404280
прочитан 12 раз
У меня умер дед. 1/2 квартиры-на него, 1/2 квартиры на бабушку.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48110 | ответов: 173124
    26.03.2015 12:44

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    2) факта нахождения на иждивении;

    3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

    4) факта признания отцовства;

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    7) факта несчастного случая;

    8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

    9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос