Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Салават
26.03.2015 12:45
Россия, г. Салават | Вопросов: 1

Могу ли я опираться на статью 128.1 УК РФ, и может еще что посоветуете.

Как известно, сейчас жилищные организации собирают отдельные взносы за кап. ремонт. В марте я оплатила взнос через интернет на день позже срока. А 25 марта пришла платежка от регионального оператора Башкортостана (живу в г. Салават), на сумму за 2 месяца, с угрозами судебного разбирательства, с фразами типа: если не оплатите, будете платить через суд, + судебные издержки лягут на вас, считайте это досудебным предупреждением, и т.д. Хочу написать официальное предупреждение, что подам ответный иск. Могу ли я опираться на статью 128.1 УК РФ, и может еще что посоветуете.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6404281
прочитан 10 раз
Могу ли я опираться на статью 128.1 УК РФ, и может еще что посоветуете.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    27.03.2015 12:21

    Не переживайте. Это у них стандартная форма. Они вам ответят, что поскольку вы заплатили позже, на момент написания их претензии у них не было информации о вашей оплате. Просто храните все платежки.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4287
ответов: 12712
Консультация
Ли Марина Владимировна
•на сайте
Ли М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 315
Консультация
Некляева Елена Валентиновна
•на сайте
Некляева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25851
ответов: 79472
Консультация
Петров Дмитрий Петрович
•на сайте
Петров Д. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 5
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11