|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристa
387468
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий Владимирович, г. Тольятти
Валерий Владимирович
26.03.2015 в 12:43
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

Хищение материальных ценностей - Валерий Владимирович, г. Тольятти

У супруги на работе произошла попытка хищения материальных ценностей непосредственным начальником (нач. участка). Он был пойман с поличным (украл стальные листы). Начальник производства пытается сделать так же виновной мою жену (на почве давних не приязненных отношений) . Моя жена является материальным ответственным лицом, согласно письменного распоряжения начальника производства и в её обязанности входит получение и выдача хоз. имущества (мыло, перчатки, спец. Одежда). Теперь же начальник производства сделал задним числом распоряжение, в котором он возложил ещё обязанности получения производственных материалов на мою супругу, исходя из которого она якобы являлась соучастником её нач. участка. Супруга отказалась от подписи в этом документе, но за неё кто то поставил подпись и теперь её пытаются сделать так же виновной. Что в этом случае в посоветуете делать?

номер вопроса №6404285
прочитан 10 раз
Теги: Постановление о возбуждении уголовного дела, Хищение материальных ценностей, УПК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 334 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0