Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Митенков Руслан АнатольевичШестаков Павел ДмитриевичКашапов Ренат ЗакуановичТокарев Алексей АлексеевичКузин Евгений ИгоревичШишкин Виталий МихайловичДякин Алексей ВасильевичЛавей Валерия Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий Владимирович, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

У супруги на работе произошла попытка хищения материальных ценностей непосредственным

начальником (нач. участка). Он был пойман с поличным (украл стальные листы). Начальник производства пытается сделать так же виновной мою жену (на почве давних не приязненных отношений) . Моя жена является материальным ответственным лицом, согласно письменного распоряжения начальника производства и в её обязанности входит получение и выдача хоз. имущества (мыло, перчатки, спец. Одежда). Теперь же начальник производства сделал задним числом распоряжение, в котором он возложил ещё обязанности получения производственных материалов на мою супругу, исходя из которого она якобы являлась соучастником её нач. участка. Супруга отказалась от подписи в этом документе, но за неё кто то поставил подпись и теперь её пытаются сделать так же виновной. Что в этом случае в посоветуете делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6404285
прочитан 9 раз
У супруги на работе произошла попытка хищения материальных ценностей непосредственным

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 12:50

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 661
ответов: 2185
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26550
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3331
ответов: 10304
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37854
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Документы"юристы из города Тольятти по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос