Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каким Законом определен общий срок (время) проведения ремонта в квартире?

Александр Григорьевич, г. Хабаровск
26.03.2015 в 12:50

Каким Законом определен общий срок (время) проведения ремонта в квартире? Слышал, что ремонт не должен превышать 3 месяца. (Соседи колотят уже почти 3 месяца).

номер вопроса №6404318
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    27.03.2015 04:02
    отзывов: 62 Личная консультация

    Нет такого срока и нормы регулирующей срок проведения ремонта в квартире тоже.

    В данном случае Вы можете руководствоваться нормами жилищного законодательства и в частности п. 10 правил

    пользования жилыми помещениями, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25. В качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан в том числе осуществлять пользование жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан, соседей.

    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 12:50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня затопили соседи сверху. В связи с тем, что ремонт в квартире на момент затопления не был завершен, пострадала только
читать ответы (1)
Платил в этот банк 6 лет, не плачу уже 3 месяца, сотрудник банка сказал что я взял сумму в размере 158000 р и возвратил
читать ответы (1)
Я отдал телефон на ремонт, в договоре сказано что ремонт не превысит 45 дней, срок прошел а телефона все нет, в магазине
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста! Как в настоящее время оформляется купля-продажа квартиры, слышал что договора не нужно регистрировать
читать ответы (1)
Со скольки и до какого времени можно делать ремонт в квартире, что бы соседи не жаловались?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение