Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Иркутск
Анастасия
26.03.2015 в 12:52
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 0

Какой срок исковой давности по искам о взыскании денежных средств в этом случае?

Я заключила договор с гос. учреждением о том, что по окончании учебы должна проработать у них определенный срок, а они в свою очередь платят за мое обучение в институте. Работать теперь там я не хочу, по определенным причинам. Какой срок исковой давности по искам о взыскании денежных средств в этом случае? И если у меня вообще нет никакого имущества, то как они могут заставить меня платить?

номер вопроса №6404321
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 161 988

    Три года срок давности (ст. 196 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 541 | ответов: 5 353

    Если имущества нет, приставы будут удерживать с официального дохода, если он будет конечно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение