Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей владимирович, г. Таганрог
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 7

Всем доброго дня. если я хочу обратиться в суд с исковым заявлением на работодателя о взыскании компенсации за простой по

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, если я хочу обратиться в суд с исковым заявлением на работодателя о взыскании компенсации за простой по вине работодателя и на возмещение возникшего в связи с этим морального вреда-какие конкретно документы надо мне предоставлять суду и на нарушение каких конкретно норм и статей трудового кодекса жаловаться? Уточню-из положенных по графику 15-ти рабочих сменах в месяц мы работаем 7-8,а в остальные нам просто говорят, что нет работы и мы сидим дома без всякой компенсации. Спасибо заранее.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6404352
прочитан 8 раз
Всем доброго дня. если я хочу обратиться в суд с исковым заявлением на работодателя о взыскании компенсации за простой по вине работодателя и на возмещение возникшего в связи с этим морального вреда-какие конкретно документы надо мне предоставлять суду и на нарушение каких конкретно норм и статей трудового кодекса жаловаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    26.03.2015 13:05

    Здравствуйте. Предоставляйте само исковое заявление, табель рабочего времени, копию вашего труд. договор.

    Статья 157. ТК РФ

    Оплата времени простоя

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1468
ответов: 4222
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9895
ответов: 32017
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1195
ответов: 3443
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2581
ответов: 5752
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11