|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8581
юрист
222618
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Казань
Наталия
26.03.2015 в 12:52
Россия, г. Казань | Вопросов: 12
Тема вопроса: Мужа лишили родительских прав

Лишение родительских прав моего бывшего мужа - Наталия, г. Казань

Вопрос такого плана! Мой бывший муж лишенный родительских прав женился вновь и хотел прописав свою жену лишить прописанной в его жил. площади несовершеннолетнюю дочь всех прав на квартиру. Но в судебном порядке я выписала его жену из неприватизированной квартиры и подала на алименты, теперь его жена потеряла всякий интерес к новоиспеченному мужу. Он ведет не здоровый образ жизни, пьет. По алиментам на данный момент накопился долг 66000 руб. Есть ли смысл разделить финансово лицевой счет по квартире и платить только за дочь чтобы не копились долги по коммуналке? Или это чем то будет грозить моей дочери, если вдруг найдутся еще желающие на квартиру? И можно ли что бы он отказался от доли квартиры в счет имеющихся и будущих долгов по алиментам в пользу дочери (что бы отказался от приватизации своей доли в пользу ребенка)? Как с него получить долги если он не работает? Имущества как такового нет кроме неприватизированной квартиры на двоих с дочерью, которой и задолжал алименты. Спасибо!

номер вопроса №6404377
прочитан 14 раз
Теги: Мужа лишили родительских прав, Есть ли смысл, Финансовый лицевой счет,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 902 | ответов: 6 108

    он ведь может отказаться в приватизации и вы можете приватизировать квартиру только на дочь. Лицевые счета сейчас не делятся. Ваша дочь будет обязана оплачивать коммунальные платежи с момента совершеннолетия.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 373 | ответов: 11 588

    Согласен. Могу дополнить, что Вы можете взыскать неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.

    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы