Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 677

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Казань
26.03.2015 12:52
Россия, г. Казань | Вопросов: 12

Вопрос такого плана! Мой бывший муж лишенный родительских прав женился вновь

и хотел прописав свою жену лишить прописанной в его жил. площади несовершеннолетнюю дочь всех прав на квартиру. Но в судебном порядке я выписала его жену из неприватизированной квартиры и подала на алименты, теперь его жена потеряла всякий интерес к новоиспеченному мужу. Он ведет не здоровый образ жизни, пьет. По алиментам на данный момент накопился долг 66000 руб. Есть ли смысл разделить финансово лицевой счет по квартире и платить только за дочь чтобы не копились долги по коммуналке? Или это чем то будет грозить моей дочери, если вдруг найдутся еще желающие на квартиру? И можно ли что бы он отказался от доли квартиры в счет имеющихся и будущих долгов по алиментам в пользу дочери (что бы отказался от приватизации своей доли в пользу ребенка)? Как с него получить долги если он не работает? Имущества как такового нет кроме неприватизированной квартиры на двоих с дочерью, которой и задолжал алименты. Спасибо!!!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6404377
прочитан 10 раз
Вопрос такого плана! Мой бывший муж лишенный родительских прав женился вновь

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1875 | ответов: 6108
    26.03.2015 12:58

    он ведь может отказаться в приватизации и вы можете приватизировать квартиру только на дочь. Лицевые счета сейчас не делятся. Ваша дочь будет обязана оплачивать коммунальные платежи с момента совершеннолетия.

    __
    С уважением М. Шарова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2951 | ответов: 10684
    26.03.2015 14:23

    Согласен. Могу дополнить, что Вы можете взыскать неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10731
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5229
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 738
ответов: 2027
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 702
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Алименты"юристы из города Казань по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос