Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 303

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Ивановна, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 12

Дом на два хозяина. .. я хозяйка одной части. .. И хочу продать свою часть.

Дом на два хозяина... я хозяйка одной части... И хочу продать свою часть... во второй половине дома живет другая хозяйка и она пристроить к своему дому пристройкУ... Могу ли я продать теперь дом если у нее не оформлена эта пристройка?

номер вопроса №6404396
прочитан 21 раз
Дом на два хозяина. .. я хозяйка одной части. .. И хочу продать свою часть.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48173 | ответов: 173286
    26.03.2015 13:03

    --- ее пристройка не имеет отношения к продаже вашей половины. от нее требуется согласие

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Адвокат Сивцева Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 712 | ответов: 2375
    26.03.2015 18:31

    Анастасия Ивановна, если у Вас общая долевая собственность, то Вы должны сообщить о продаже другому собственнику. Откажется, продавайте свою часть.

    Статья 250 ГК РФ. Преимущественное право покупки

    1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

    (в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

    __
    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос