Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 996 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Смирнов Илья АлександровичФёдорова Ольга АнатольевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаАбраменко Александр ЮрьевичХолодилова Ирина ВладимировнаМосквичев Алексей ВячеславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Саяногорск
26.03.2015 12:58
Россия, г. Саяногорск | Вопросов: 1

Идет ли медицинский стаж у фельдшера в военкомате? Если идет на основании какого закона?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6404398
прочитан 14 раз
Идет ли медицинский стаж у фельдшера в военкомате? Если идет на основании какого закона?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48091 | ответов: 173063
    26.03.2015 13:01

    --- если фельдшер занимается лечебной деятельностью то конечно идет . на основании закона О трудовых пенсиях в РФ

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    26.03.2015 13:21

    Уважаемая Людмила!

    В связи с принятием ФЗ "О страховых пенсиях РФ", не прекратило действие Постановление Правительства РФ №781, которым утвержден Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Указанный нормативный акт не предусматривает включение в стаж, дающий право на получение досрочной трудовой пенсии по старости фельдшеру военкомата (должность соответствует Списку, место работы военкомат - не указано в Списке). Таким образом, медицинский стаж (для получения досрочной трудовой пенсии) Вам не идёт, так же как и медицинскому персоналу школ и детских садов, например.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 414
Консультация
Чурзин Виктор Анатольевич
•на сайте
Чурзин В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 903
ответов: 3122
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2856
ответов: 6410
Консультация
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 276
Консультация
юристы из города Саяногорскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Саяногорск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос