|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5715
юрист
93251
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна Андреевна, г. Красноярск
Яна Андреевна
26.03.2015 в 12:56
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 10

Составление претензии - Яна Андреевна, г. Красноярск

4 апреля 2012 года заключила договор с ИП на изготовление ювелирных изделий. Изделия ни в срок ни до сих пор не были изготовлены. В сентябре 2013 года обратилась к юристу для составления претензии на имя ИП с кем был заключен договор. Претензия была отправлена заказным письмом, но письмо вернулось обратно, т.к. его никто не получил. В марте 2014 года обратилась в Общество по защите прав потребителей, там составили исковое заявление в суд. С этим исковым я обратилась в суд. В мае 2014 года было вынесено решение судом о выплате ИП мне неустойки, предоплаты и т.д.,общая сумма 85 тысяч рублей. Данный ИП ни разу не явился в суд, поэтому решение было вынесено заочно. В июле 2014 года решение суда я передала в Отдел судебных приставов. Где то через 2 месяца от них пришел ответ, что данного ИП они найти не могут и что никаких счетов и имущества за ним нет на что можно было бы наложить арест. Этот ИП таким образом обманул очень много человек, есть группа таких же пострадавших в соц. сетях. Мой вопрос заключается в следующем. Как я могу привлечь данного человека к ответственности?4 апреля 2015 года будет уже 3 года со дня заключения договора, т.е. после этого времени я уже не смогу обратиться например в РОВД для написания заявления, т.к. срок исковой давности 3 года? Или я смогу обратиться в РОВД с решением суда в течении 3 лет со дня вынесения решения судом? Не хочется упустить все эти сроки, когда я вообще могу обратиться за какой то юр.помощью и тд.Заранее благодарна за ответ, постаралась по максиму и в кратце описать ситуацию.

номер вопроса №6404405
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности 3 года, Составить исковое заявление в суд, Возбуждение уголовного дела по факту,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Королёв Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 49 | ответов: 223

    Приставы не хотят работать, писать жалобу надо. Пишите у приставов заявление на розыск физического лица ИП.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 3 016 | ответов: 12 722

    Можете подать заявление в полицию на предмет рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Более ничего сделать нельзя.

    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы