Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гк рф без предварительного разрешения органа опеки и попечительства

Инна Юрьевна, г. Барнаул
Инна Юрьевна Россия, г. Барнаул
26.03.2015 в 13:00

Гражданский кодекс РФ, ст. 37 разрешает Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.

Однако, когда я обратилась в банк с просьбой о снятии этой суммы, мне отказали и сказали, что любая сумма может быть снята мной, мамой ребенка с его счета только с разрешения ООиП. Ребенку 3,5 года. Правомерны ли действия банка? Если нет, то куда обратиться.

номер вопроса №6404410
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 13:08
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, решение банка - правомерно.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Юрьевна Россия, г. Барнаул
    26.03.2015 в 13:00
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    26.03.2015 13:14
    отзывов: 4 862 Личная консультация

    Сфера применения данной статьи несколько иная. Действия Банка правомерны.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Юрьевна Россия, г. Барнаул
    26.03.2015 в 13:00
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дадут ли разрешение органы опеки и попечительства на совершение сделки по продаже дома 134 кв,где 1/3 оформлена на
читать ответы (1)
Органы опеки и попечительства выдают разрешение на продажу квартиры, купленной под материнский капитал, при предоставлении
читать ответы (1)
Органы опеки и попечительства дали разрешения на снятие денежных средств крупную сумму опекуну, законно ли это?
читать ответы (1)
Органы опеки и попечительства не разрешили купить квартиру с использованием материнского капитала у моего отца (собственник)
читать ответы (1)
Органы опеки и попечительства не разрешают снимать деньги со счета ребенка внести первоначальный ипотечный взнос, как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение