Куда писать жалобу если не согласен с решением областного суда.

Галина ивановна, г. Омск
26.03.2015 в 13:01

Куда писать жалобу если не согласен с решением областного суда.

номер вопроса №6404441
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 951
    26.03.2015 13:02

    Здравствуйте! В ВС РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 190
    26.03.2015 13:15

    Решение областного суда можно обжаловать в суде надзорной инстанции. Выбор конкретного суда для подачи надзорной жалобы осуществляется в соответствии с российским процессуальным законодательством. Решения областного арбитражного суда обжалуется в Высшем Арбитражном Суде РФ; решения судов областных судов по гражданским делам обжалуются в Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ; решения судов по уголовным делам обжалуются в Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ.

    с уважением, Колеушко Н.С.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 13:22
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда можно обратиться, если не согласен с решением Мирового судьи и в течении какого срока?
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста как правильно составить апелляционную жалобу, если не согласен с решением суда и, что дело было рассмотрено в мое отсутсвие т.к
читать ответы (1)
Увожаемые господа! Куда нужно обращаться если не согласен с решением арбитражного суда? Как выглядит этот процесс? Если можно образец заявления или жалобы!
читать ответы (1)
Куда обратиться с жалобой, если не согласен с суммой на установку обще-домового счетчика по теплу.
читать ответы (1)
Что делать если не согласен с решением кассационного суда? Какая следующая инстанция?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение