Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 397 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичИсаев Роман  СергеевичСеменов Андрей ФедоровичЕрмилов Анатолий ВитальевичЛысенко Юрий ВикторовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМадеева Елена ВалерьевнаХохрякова Любовь Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Сергиев Посад
26.03.2015 13:17
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 1

Нужно ли при разводе по обоюдному согласию соглашение о месте жительства детей

заверять у нотариуса?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6404466
прочитан 37 раз
Нужно ли при разводе по обоюдному согласию соглашение о месте жительства детей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    26.03.2015 13:19

    Нет не надо заверять. Рукописное соглашение имеет такую же юридическую силу. Удачи.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    26.03.2015 21:26

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3024
ответов: 10593
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2940
ответов: 10644
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1889
ответов: 5937
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43671
ответов: 150443
Консультация
юристы из города Сергиев Посадюристы по теме "Развод"юристы из города Сергиев Посад по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос