Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Вадимовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Может ли банк мне отказать в приеме страховки и заставить страховаться заново?

Имею кредитный авто, Банк УРАЛСИБ, 30 марта начнется третий период страхования Каско (последний год кредита). Первые два года я страховала в аккредитованных СК, сейчас хочу застраховать у неаккредитованной компании (Капитал Полис). Может ли банк мне отказать в приеме страховки и заставить страховаться заново? Если это произойдет - то какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6404514
прочитан 24 разa
Может ли банк мне отказать в приеме страховки и заставить страховаться заново?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    26.03.2015 14:36

    По закону банк не имеет права "навязывать" свои страховые компании, но на практике это часто случается.

    Нужно жаловаться в Роспотребнадзор, т.к. нарушаются Ваши права как потребителя, а также в Антимонопольную службу, т.к. банк ограничивает конкуренцию для компаний, не внесенных в список.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4258
ответов: 15711
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3954
ответов: 17434
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1705
ответов: 3970
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18066
ответов: 54414
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11