Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Необходимо ли нотариальное согласие супруги в случае продажи квартиры,

Любовь Николаевна, г. Красноярск
Любовь Николаевна Россия, г. Красноярск
26.03.2015 в 13:06

Необходимо ли нотариальное согласие супруги в случае продажи квартиры, если она не является собственником, а супруг владеет собственностью на основании договора дарения? Заранее спасибо.

номер вопроса №6404528
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Муром
    26.03.2015 13:09
    отзывов: 138 Личная консультация

    Если квартира которую вы хотите продавать было вам подарена на ее продажу нотариальное согласие супруги не требуется

    С уважением, адвокат Е.В. Гаврилова, т. 89056498339, gavrilov13@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Николаевна Россия, г. Красноярск
    26.03.2015 в 13:06
    Спасибо за ответ!
  • Юсупов Денис Флоридович
    Юрист Россия, г. Москва
    Юсупов Денис Флоридович
    26.03.2015 13:11
    отзывов: 36

    Супруг может распорядиться квартирой по своему усмотрению без согласия супруги

    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Николаевна Россия, г. Красноярск
    26.03.2015 в 13:06
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    26.03.2015 13:11
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласие супруги не требуется, т.к. квартира была приобретена по безвозмездной сделке

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Николаевна Россия, г. Красноярск
    26.03.2015 в 13:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007 году купила квартиру в доме барачного типа в Орехово-Зуевском р-не. В 2011 году на основании решения суда квартира
читать ответы (1)
Можно ли снять с регистрационного учета ребенка 9 лет, если он не является собственником квартиры? Фактически живет в
читать ответы (1)
Свидетель по обвинению ч.1 ст.119 ук рф участвовал в дознании, а в суд не является, можно на основании его показаний
читать ответы (1)
Бывший муж живет в другом городе. Никакого участи в жизни ребенка не принимает. Могу ли я на основании его отказа,
читать ответы (1)
Можно ли прописаться в готовый дом имея зеленку на землю и техпаспорт на дом? Если ДА, то на основании каких статей закона
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение