Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Инта
26.03.2015 13:07
Россия, г. Инта | Вопросов: 5

Услуги платили. Посоветуйте пожалуйста, что предпринять, чтоб это было по закону?

Как продать 1/2 доли по завещанию. В 2-х комн. Квартире, в г.Новороссийске, комнаты проходные, никто не прописан и не проживает. 2-ой собств.1/2 доли по закону, явл. инв.2 гр./шизофрения. Дееспособен/.живет и прописан в Инте. Я оформила все документы, свидетельство о регистрации и т.д. и согласна ему предоставить ими воспользоваться, но на мои письма и письма нотариуса, с просьбой продать квартиру или купить у меня, не отвечает. Передала письмо с участк. Полиции. Он получил, но думает... а время идет. Долг за кв-ру за 130 тыс руб. Платить не собирается. В данный момент лежит в психушке, т.к. избил мальчика в автобусе. На него завели угол. Дело. В письме ему все обьяснила, потому что лично встречаться опасно. Выписавшись из дурки он лекарства не принимает... пьет, курит, и ч-з недели две у него опять обострения, агрессия. Как мне продать, если в квартире остались вещи его мамы, потом скажет, что обворовала. Можно ли сдать в аренду, чтобы за коммун. Услуги платили. Посоветуйте пожалуйста, что предпринять, чтоб это было по закону?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6404535
прочитан 15 раз
Услуги платили. Посоветуйте пожалуйста, что предпринять, чтоб это было по закону?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Яковлев Владислав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 1 038 | ответов: 2 752
    26.03.2015 13:11

    Если Вы хотите продать свою долю, то предварительно необходимо предложить ее выкупить второму сособственнику (что как я понимаю Вы и сделали). Поскольку на Ваше предложение он никак не отреагировал, то Вы вправе продать свою долю любому иному лицу.

    __
    Адвокат Яковлев В.А. Профессиональная юридическая помощь в Сыктывкаре и Республике Коми. М.т. +79128641341, группа в ВК https://vk.com/sgkark
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Майкова Дарья Олеговна
•на сайте
Майкова Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 2221
Консультация
Михайлов Сергей Анатольевич
•на сайте
Михайлов С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 187
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2005
ответов: 6161
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4041
ответов: 11218
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11