Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элечк@, г. Набережные Челны
26.03.2015 13:09
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 34

Потскажите есть ли смысл разговаривать с потерпевшим о том что бы он забрал своё заявление?

День добрый! Мужа осуждают по 161 ч 1 и по 158 ч 1, грабеж (ст 161) всего 880 руб, потрпевший нанес мужу телесные повреждения, на что он написал он заявления, но побои с него снимать и неторопятся, сейчас у мужа мера присечения заключение пот стражу. Потскажите есть ли смысл разговаривать с потерпевшим о том что бы он забрал своё заявление? Возможен ли условный срок? Если нет то сколько дадут?

P.s ранее судим, есть надзор, хорошие хар-ки, болен гепатитом с, суд в особом порядке.

номер вопроса №6404550
прочитан 8 раз
Потскажите есть ли смысл разговаривать с потерпевшим о том что бы он забрал своё заявление?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсупов Денис Флоридович
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 109
    26.03.2015 13:27
    отредактирован
    26.03.2015 13:34

    Заявление не возвращается, нужно мириться с потерпевшим, возместить причиненный вред (моральный в т.ч. если потерпевший этого захочет), признать свою вину, раскаяться. Это обстоятельства повлияют на наказание и срок. Если до суда еще не дошло, собирайте деньги)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11