Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня зовут Алена мне 22 года имею статус сирот,

Алена, г. Волжский
Алена Россия, г. Волжский
26.03.2015 в 13:15

Меня зовут Алена мне 22 года имею статус сирот, в 12 году по этому статусу получила квартиру, сейчас воспитываю сына 1.5 года являюсь матерью одиночкой, проживаю в волжском волгоградской обл, имею ли я право на первоочередное предоставление места в детском саду.

номер вопроса №6404557
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 13:18
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    26.03.2015 13:18
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте! Льготу по вашему статусу уточните в местной администрации. Данная льгота действует не во всех регионах страны

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Анастасия, мне 22 года. Подаю иск в суд на лишение моего отца родительских прав по отношению к моему 13-летнему
читать ответы (1)
Меня зовут Анна мне 22 года, у меня такая проблема что мой отчим выгоняет меня из квартиры в которой я прописана уже 20
читать ответы (1)
Меня зовут Максим мне 22 года. Меня призывают в армию, я б пошел но есть ряд обстоятельств: 1 - Моя жена беременна на
читать ответы (1)
Меня зовут Ольга, мне 22 года. У меня такая проблема, я-сирота, мама была матерью-одиночкой, умерла в 2002 году, с 2006
читать ответы (1)
Меня зовут Ольга, мне 21 год, имею статус сироты. Обучаюсь в ВУЗе и нахожусь на полном гос обеспечении, также получаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение