Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 13:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Не хочется бросать детей, а работать уже нет сил?

Возможно ли написать заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой, чтобы дать возможность работодателю время на поиск нового сотрудника, т.к. не хочется бросать детей, а работать уже нет сил?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6404571
прочитан 17 раз
Не хочется бросать детей, а работать уже нет сил?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 13:23

    Такого рода заявления чреваты неприятными "сюрпризами" от работодателя. Лучше договоритесь с работодателем о том, что напишите заявления так, как он попросит, но уже на момент увольнения. Или вообще увольняйтесь по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    26.03.2015 13:24

    Лучше просто договоритесь с работодателем о конкретном сроке и указать его в заявлении, нет строгой обязанности писать заявление именно за две недели, срок может быть любым, потом его всегда можно изменить. Составлять заявление с открытой датой рискованно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11