Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новый сотрудник

Лариса, г. Санкт-Петербург
Лариса Россия, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 в 13:21

Возможно ли написать заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой, чтобы дать возможность работодателю время на поиск нового сотрудника, т.к. не хочется бросать детей, а работать уже нет сил?

номер вопроса №6404571
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    26.03.2015 13:23
    отзывов: 42 543 Личная консультация

    Такого рода заявления чреваты неприятными "сюрпризами" от работодателя. Лучше договоритесь с работодателем о том, что напишите заявления так, как он попросит, но уже на момент увольнения. Или вообще увольняйтесь по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2015 в 13:21
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Каверин Андрей Сергеевич
    26.03.2015 13:24
    отзывов: 2 280

    Лучше просто договоритесь с работодателем о конкретном сроке и указать его в заявлении, нет строгой обязанности писать заявление именно за две недели, срок может быть любым, потом его всегда можно изменить. Составлять заявление с открытой датой рискованно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Отработка две недели заканчивается 1 января. Начинаются праздничные
читать ответы (1)
Написала заявление об увольнение по собственному желанию с 17 мая, отдала руководству, подписала 3 мая. Руководство уволило
читать ответы (1)
Я бухгалтер, написала заявление об увольнении по собственному желанию с 26.02.14 г. Работодатель обязал отработать 2 недели
читать ответы (1)
Написал заявление об увольнении по собственному желанию. В заявлении конкретно указал дату прошу уволить с 7 сентября 2012
читать ответы (1)
Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, предупредив об этом работодателя за 2 недели, но у меня имеется
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение