Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 665
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Минеральные Воды
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 1

Хочу развестись с женой, в официальном браке уже 3 месяца,

после 4 недель совместного проживания разошлись, вместе не живем, она утверждает что беремена, как правильно оформить расторжение брака без ее согласия?

номер вопроса №6404579
прочитан 14 раз
Хочу развестись с женой, в официальном браке уже 3 месяца,

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 392 | ответов: 5 345

    Если она беременна,то согласно Статья 17. Семейного кодекса РФ -Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Подавайте иск в суд. Но,если жена представит в суде справку,подтверждающую беременность,то развод не состоится.

  • Глущенко Оксана Павловна на сайте
    Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 13 270 | ответов: 32 174

    Если она действительно беременна, то Вы не сможете расторгнуть брак без ее согласия до достижения ребенком возраста 1 года. Если данный факт не соответствует действительности, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 773 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Подавайте заявление в суд. Если жена не предоставит мед.справку о беременности, то вас разведут

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы