Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Минеральные Воды
26.03.2015 13:14
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 1

Хочу развестись с женой, в официальном браке уже 3 месяца,

после 4 недель совместного проживания разошлись, вместе не живем, она утверждает что беремена, как правильно оформить расторжение брака без ее согласия?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6404579
прочитан 12 раз
Хочу развестись с женой, в официальном браке уже 3 месяца,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    26.03.2015 13:17

    Если она беременна,то согласно Статья 17. Семейного кодекса РФ -Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Подавайте иск в суд. Но,если жена представит в суде справку,подтверждающую беременность,то развод не состоится.

  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 934 | ответов: 29 566
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 13:17

    Если она действительно беременна, то Вы не сможете расторгнуть брак без ее согласия до достижения ребенком возраста 1 года. Если данный факт не соответствует действительности, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 963 | ответов: 58 073
    из команды «УДАЧА 2»
    26.03.2015 13:19

    Здравствуйте! Подавайте заявление в суд. Если жена не предоставит мед.справку о беременности, то вас разведут

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20438
ответов: 62188
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1213
ответов: 3122
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4268
ответов: 14259
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11