|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристов
387615
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Минеральные Воды
Сергей
26.03.2015 в 13:14
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 1

Совместное проживание - Сергей, г. Минеральные Воды

Хочу развестись с женой, в официальном браке уже 3 месяца, после 4 недель совместного проживания разошлись, вместе не живем, она утверждает что беремена, как правильно оформить расторжение брака без ее согласия?

номер вопроса №6404579
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Исковое заявление о расторжении брака, Как правильно оформить, Семейный кодекс РФ,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 398 | ответов: 5 345

    Если она беременна,то согласно Статья 17. Семейного кодекса РФ -Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Подавайте иск в суд. Но,если жена представит в суде справку,подтверждающую беременность,то развод не состоится.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 14 507 | ответов: 34 616

    Если она действительно беременна, то Вы не сможете расторгнуть брак без ее согласия до достижения ребенком возраста 1 года. Если данный факт не соответствует действительности, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Подавайте заявление в суд. Если жена не предоставит мед.справку о беременности, то вас разведут

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы