Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Викторович, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Вопрос: обязан ли мне банк предоставить справку о задолженности на сегодняшний день?

У меня был кредит, сроком на 3 года, я платил первые 5 мес. в потом перестал. В ноябре 2014 г, закончился срок 3 года. И через 2 мес пришло письмо от коллекторов, что я должен им. (490 тыс. руб) У меня есть справка о задолженности перед банком он ноября 2014 сумма 250 000 рублей. После письма от коллекторов я пришел в бонк и попросил справку о задолженности, мне ее уже отказались предоставлять. Я потряс перед ними деньгами 250 тыс. пояснил, что если они мне дадут справку я по ней сразу оплачу. Они представить справку отказались, сказали звоните коллекторам.

Вопрос: обязан ли мне банк предоставить справку о задолженности на сегодняшний день? Либо на день передачи в коллекторское бюро? Если я просто внесу эти деньги в банк, чего потом ждать от коллекторов? И на основании чего мне считать свои обязательства перед банком исполненными?

номер вопроса №6404608
прочитан 24 разa
Вопрос: обязан ли мне банк предоставить справку о задолженности на сегодняшний день?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 414 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 13:18

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1250
ответов: 3017
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9887
ответов: 31997
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 278
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4920
ответов: 16227
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11