Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Ессентуки
26.03.2015 13:16
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 7

У меня такой вопрос что делать в этой ситуации есл штраф я уже оплатил, добровольный срок оплаты прошол или нет и т.д.

Есть штраф 06.12.2014 на сумму 1500 р в базе ФССП проверел дело не заведено по этому штрафу оплатил 26.03.2015 и в этот же день пришло письмо извещение СБ ДПС ГИБДД о явке 10.03.2015 в этом письме описывается что такойто штраф на такуюто сумму, что постановление об правонарушении вступило в силу 17.12.2014, по состоянию на 06.03.2015 документов свидетельствующих об оплате не поступало, таким образом усматривается ч 1 ст 20.25 КоАП РФ, На основании изложенного, руководствуясь п 1 ч 1 ст 28.2, ч.5 ст 32.2 КоАП мне необходимо 30.04.2015 к 15.00 прибыть по адрессу... для составления протокола об нарушении по ч 1 ст 20.25 КоАП, в случае не явке протокол будет ассмотрен без меня... У меня такой вопрос что делать в этой ситуации есл штраф я уже оплатил, добровольный срок оплаты прошол или нет и т.д.

Вопрос от безработного номер вопроса №6404614
прочитан 51 раз
У меня такой вопрос что делать в этой ситуации есл штраф я уже оплатил, добровольный срок оплаты прошол или нет и т.д.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 879 | ответов: 6 108
    26.03.2015 13:31

    срок оплаты штрафа у вас истекал 06.02.15 (60 дней с момента вынесения постановления), Вы срок пропустили, но у ГИБДД срок привлечения 90 дней с момента вынесения постановления, т.е. 06.03.15. Посмотрите когда составлен протокол по 20.25 возможно ГИБДД пропустили сроки

  • Юрист Голдобин Павел Алексеевич
    Россия, г. Ессентуки | отзывов: 97 | ответов: 179
    26.03.2015 16:33

    Учитывая, что 6 декабря вынесено постановление, 17 декабря оно вступило в силу (10 суток на обжалование), крайний срок оплаты штрафа – 14 февраля (60 дней).

    Срок привлечения к административной ответственности по делу, рассматриваемому судьей – 3 месяца со дня совершения правонарушения (то есть с 15 февраля).

    Следовательно, если Ваше дело рассмотрят до 16 мая, Вам, скорее всего, придется уплатить еще 3 т.р.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26467
ответов: 100323
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2969
ответов: 6630
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11