Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Федорович, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 2

Где прописать сына в городе или в деревне?

Моя дочка замужем, родился сын, живут в городе, муж прописан в городе а дочка в деревне. Где прописать сына в городе или в деревне? Говорят надо прописать там где мать, с отцом не пропишут. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6404619
прочитан 23 разa
Где прописать сына в городе или в деревне?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сиунов Александр Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 435 | ответов: 1 622
    26.03.2015 13:21

    Говорят неверно.

    Дитя можно "прописать" или с матерью, или с отцом - на выбор родителей

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 947 | ответов: 58 030
    из команды «УДАЧА 2»
    26.03.2015 13:25

    Здравствуйте! Ребенка можно прописать по месту жительства одного из родителей, как с матерью, так и с отцом ст.20 ГК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3811
ответов: 9599
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9144
ответов: 40196
Консультация
Молоканов Андрей Георгиевич
•на сайте
Молоканов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 600
ответов: 3454
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3808
ответов: 10072
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11