Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр Федорович, г. Чебоксары
Александр Федорович
26.03.2015 в 13:20
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 2

Где прописать сына в городе или в деревне?

Моя дочка замужем, родился сын, живут в городе, муж прописан в городе а дочка в деревне. Где прописать сына в городе или в деревне? Говорят надо прописать там где мать, с отцом не пропишут. Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6404619
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сиунов Александр Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 437 | ответов: 1 622

    Говорят неверно.

    Дитя можно "прописать" или с матерью, или с отцом - на выбор родителей

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Ребенка можно прописать по месту жительства одного из родителей, как с матерью, так и с отцом ст.20 ГК

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение