Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перенос слушания дела

Вячеслав, г. Екатеринбург
Вячеслав Россия, г. Екатеринбург
26.03.2015 в 13:19

Моя супруга работает и проживает в Екатеринбурге совершила наезд на пешехода. Пострадавшая проживает в Екатеринбурге, тут и работает. Прописана в Югре. В Югре же ее представитель-алвакат подал иск о возмещении морального вреда. По скольку и супруга (ответчик) и истец проживаем в Екатеринбурге, есть ли возможность и основания для переноса слушания дела из Югры в Екатеринбург?

номер вопроса №6404633
прочитан 17 раз
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    26.03.2015 13:21
    отзывов: 3 053 Личная консультация

    может и есть, нужно знать все обстоятельства дела для ответа на вопрос, вообще иск подается по месту жительства ответчика

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    26.03.2015 13:34
    отредактирован
    26.03.2015 14:05
    отзывов: 76 Личная консультация

    Вячеслав, к сожалению ответ неверный, смотрите часть 5 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса. Дело будет рассматриваться судом в ХМАО.

    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Екатеринбург
    26.03.2015 в 13:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я, гражданин Украины имею РВП, работаю и проживаю в Екатеринбурге, плнирую получить гражданство, но сначала необходимо
читать ответы (1)
Совершил наезд на пешехода задним ходом и уехал не заметив этого. Пешеход оказолся сотрудником дпс. когда полиция приехал
читать ответы (1)
Я в дождь совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. В протоколе инспектора ГИБДД расписался
читать ответы (1)
Совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. У пострадавшего перелом голени! Просит 500000 рублей.
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста как мне быть и чего ждать? Совершил наезд на пешехода (пожилая женщина) на пешеходном переходе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение