Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться,

Светлана Львовна, г. Дзержинск
Светлана Львовна Россия, г. Дзержинск
26.03.2015 в 13:23

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

номер вопроса №6404659
прочитан 90 раз
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Балашиха
    Блинов Егор Валерьевич
    26.03.2015 13:27
    отзывов: 1 272

    Действия Сбербана правомерны. Это их условия. Эти условия не противоречат ни одному из законов РФ. Даже судебная практика довольно обширна по этому вопросу. Если Вас не устраивают эти условия, обратитесь в другой банк

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Львовна Россия, г. Дзержинск
    26.03.2015 в 13:23
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году я оформила ипотеку в сбербанке на сумму 1 000 000 руб на приобретение 1 комн квартиры. Оплата производилась
читать ответы (1)
Оформила ипотеку в Сбербанке, заключила договор страхования жизни Защищенный заемщик с ООО СКСбербанк страхования жизни.
читать ответы (1)
В октябре 2010 г брала потребительский кредит в сбербанке на 18 мес со страхованием жизни, погасила за 12 мес и сразу
читать ответы (1)
Оформили ипотеку в Сбербанке, заплатили две страховки: за имущество и за жизнь, которые прописаны в кредитном договоре,
читать ответы (1)
В 2008 г. я взяла ипотеку в банке, условием выдачи которой было страхование жизни и здоровья на весь период кредитования
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение