Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Максим, г. Москва
Максим
26.03.2015 в 13:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Закон подписывать

Вопрос по 214 ФЗ. Участние долевого строительства отказался подписывать акт передачи в связи с наличием недостатков. Письменно причины отказа не зафискировал. Через 2 месяца Застройщик оформил одностронний акт, обосновывая тем, что неявка участника на подписание акта является уклонением. Насколько действия Застройщика правомерны, учитывая, что работа по устранению недостатков на основе устного общения с Участником продоложалась, т.е. причины неподписания были де-факто известны Застройщику?

номер вопроса №6404667
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сиунов Александр Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 437 | ответов: 1 622

    Действия Застройщика неправомерны.

    Претензии Застройщику следует оформлять в письменном виде, ценным письмом, либо под роспись должностного лица на копии претензии.

    Вам помог ответ?
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 801

    Надо было письменно фиксировать все свои замечания. Односторонний акт при отсутствии мотивированных возражений составить могли

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 502 | ответов: 1 836

    Такой пункт в ДДУ имеется. Вы можете обжаловать в суде действия застройщика при наличии недостатков, а для этого необходимо застройщику написать претензию с указанием сроков устранения недостатков. Удачи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение