Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 994
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Скорнякова Татьяна Юрьевна, г. Днепродзержинск
Украина, г. Днепродзержинск | Вопросов: 2

Регистрация рождения не состоят в браке

При регистрации рождения моей мамы её отец и мать не состояли в браке, мама записана на фамилию отца. Позже родители моей мамы расписались и стали под одной фамилией. Мамина мама до смерти проживала с мамой. Когда она умерла и пришло время переоформить её часть приватизированной квартиры переписать на маму, то оказалось, что у её мамы другая фамилия в свидетельстве о рождении, что делать?

номер вопроса №6404697
прочитан 14 раз
Регистрация рождения не состоят в браке

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607

    здравствуйте. вам необходимо обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство о заключении брака мамы. или если такого свидетельства не сможете найти то нужно будет обращаться в суд и устанавливать родственные отношения, согласно ст. 264 ГПК РФ.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 147 | ответов: 14 413

    Нужно обращаться в РАГС по месту регистрации брака и брать витяг о смене фамилии, повторно св-во о регистрации брака никто не выдаст, т.к. со смертью брак прекращен.

    А если устанавливать родство, то в порядке особого производства и по нормам украинского законодательства, а не РФ.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы