Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 364 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаРазборов  Андрей ВикторовичБаранов Максим АлександровичФёдорова Ольга АнатольевнаКудрин Олег ЭдуардовичСеменов Андрей ФедоровичШестаков Павел ДмитриевичПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Канск
26.03.2015 13:26
Россия, г. Канск | Вопросов: 15

Я работаю в детском саду, моему младшему сыну три с половиной

лет, старшему 13, меня хотят сократить в связи с производственной необходимостью, но ведь я учусь и они они мне оплачивают отпуск. Я пришла работать раньше другого сотрудника и у меня в отличии от неё уже есть одно педагогическое образование, у неё лишь диплом секретаря, педагогического у неё ни какого пока нет. Как мне сохранить своё рабочее место, что мне делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6404724
прочитан 6 раз
Я работаю в детском саду, моему младшему сыну три с половиной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    26.03.2015 14:11

    Увольнение в связи с сокращением численности (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если анализ преимущественного права работника на оставление на работе не проводился не правомерно.

    Существует судебная практика, согласно которой увольнение в такой ситуации является неправомерным.

    Суды исходят из следующего. При сокращении одной из аналогичных должностей работодатель должен провести анализ преимущественного права работников на оставление на работе с учетом положений ст. 179 ТК РФ. В случае Вашего увольнения, обращайтесь в суд. Только не пропустите срок исковой давности.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15617
ответов: 41530
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12659
ответов: 39000
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3259
ответов: 10862
Консультация
юристы из города Канскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Канск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос