Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 389 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичШамолюк Ирина АлександровнаГаврилова Анна ЮрьевнаПарфенов Валерий НиколаевичБердников Александр ВладимировичСтрикун Галина ВладимировнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Новосибирск
26.03.2015 13:27
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Купила квартиру в ипотеку год назад, находясь в разводе. Хочу зарегистрироваться

с молодым человеком. Как это скажется на праве соственности?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6404728
прочитан 12 раз
Купила квартиру в ипотеку год назад, находясь в разводе. Хочу зарегистрироваться

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    26.03.2015 13:31

    Здравствуйте! Ваш новый супруг будет иметь право на половину уплаченных средств за ипотеку в период брака. Составляйте брачный договор ст.40 СК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    26.03.2015 15:31

    Семейное право достаточно не однозначно, добрачное имущество впоследствии может быть признано совместно нажитым. Заверьте у нотариуса брачный договор. Сейчас это принято, и не считается уже чем то дурным или не приличным.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос