Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация брака и ребенка

Оксана, г. Новосибирск
Оксана Россия, г. Новосибирск
26.03.2015 в 13:27

Купила квартиру в ипотеку год назад, находясь в разводе. Хочу зарегистрироваться с молодым человеком. Как это скажется на праве соственности?

номер вопроса №6404728
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    26.03.2015 13:31
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Ваш новый супруг будет иметь право на половину уплаченных средств за ипотеку в период брака. Составляйте брачный договор ст.40 СК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 в 13:27
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 15:31
    отзывов: 314 Личная консультация

    Семейное право достаточно не однозначно, добрачное имущество впоследствии может быть признано совместно нажитым. Заверьте у нотариуса брачный договор. Сейчас это принято, и не считается уже чем то дурным или не приличным.

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 в 13:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли будет платить налог, если купили квартиру в ипотеку год назад, не производились вычеты подоходного налога, но
читать ответы (1)
Купили квартиру в 2007 году в ипотеку в 2009 году был развод претензий ни каких не было, в 2010 году сошлись делиться ли
читать ответы (1)
Купил квартиру в ипотеку, после получения ключей я могу ее продать, если нет то как это сделать.
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в ипотеку банк одобрил 3 млн руб стою в очереди молодая семья но администрация запретила покупать
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру по ипотеке+материнский капитал. Оформить на себя и младшего сына. Как это сделать? Я замужем, двое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение