Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление наследства на квартиру

Анна Васильевна, г. Владимир
Анна Васильевна Россия, г. Владимир
26.03.2015 в 13:29

Мне от бабушки по завещанию досталась квартира, кадастровая стоимость которой 1900000-00.Сколько я должна буду заплатить при вступлении в наследство, считаюсь ли я близким родственником при определении %ставки, которая*на кадастровою стоимость и расценки у всех нотариусов одинаковые?

номер вопроса №6404756
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 13:35
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Статья 333.24 НК РФ . Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

    22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    23) за принятие мер по охране наследства - 600 рублей;

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Васильевна Россия, г. Владимир
    26.03.2015 в 13:29
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • 26.03.2015 16:58
    отзывов: 794 Личная консультация

    Расценки у всех нотариусов в округе одинаковые, их принимает общим голосование нот.палата области. С 01.01.2015г. вы можете обратиться за оформлением прав к любому нотариусу. Для применения % ставки за оформление нужно доказать ваше родство, т.к. наследуете по завещанию. Такое наследование родства не прдполагает. нужны будут свидетельства о рождении вашей мамы, ваше, свидетельство о браке ваших родителей.

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Васильевна Россия, г. Владимир
    26.03.2015 в 13:29
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мужу от отца по завещанию досталась квартира. Он хочет её продать, но не может, т.к. в доле мать 2\\9,которая против. У
читать ответы (1)
Мой дедушка написал завещание на меня. Какой налог я должна буду заплатить для вступления в наследство, если я у него не
читать ответы (1)
Бабушка дарит мне 1/2 доли однокомнатной квартиры, сколько я должна буду заплатить подоходного налога.
читать ответы (1)
Какие налоги и сколько я должна буду заплатить за сдачи в аренду жилого помещения юридическому лицу. Заранее спасибо,
читать ответы (1)
От отца по завещанию досталась квартира думаю её продать. Обязон ли я платить элементы с проданной квариры?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение