Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 085

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Екатеринбург
26.03.2015 13:29
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 7

Могу я временно прописать жену в квартиру, без согласия всех прописных там?

номер вопроса №6404758
прочитан 6 раз
Могу я временно прописать жену в квартиру, без согласия всех прописных там?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    26.03.2015 13:36

    Нет не можете.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1596
    26.03.2015 13:37

    не не можете.

    Согласно п. 10 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

    Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

    с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

    с собственниками жилых помещений;

    с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Похожие вопросы:

Задать вопрос