Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 266

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 13:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Наш бухгалтер сейчас в декретном отпуске, но начисляет себе пособие по уходу

за ребенком и зарплату. Это вообще законно?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6404792
прочитан 13 раз
Наш бухгалтер сейчас в декретном отпуске, но начисляет себе пособие по уходу

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    26.03.2015 13:41

    Здравствуйте. Нет, это не законо.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 2552
    26.03.2015 15:07

    Ирина!

    Да, скорее всего, ваш бухгалтер работает на дому.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию ( ч.3 ст. 256 ТК РФ)

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос